Последние новости

Реклама

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров подписался под соглашением о честных выборах между региональными отделениями парламентских партий

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров подписался под соглашением о честных выборах

Первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, депутат Госдумы России Виктор Гончаров в понедельник, 13 июля, в Ставрополе принял участие в процедуре подписания Соглашения между региональными отделениями парламентских партий «За чистые и честные выборы» на муниципальных выборах 13 сентября 2015 года.

В церемонии, которая прошла в галерее «Паршин», также приняли участие исполняющий полномочия секретаря Ставропольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Геннадий Ягубов и председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Кузьмин.

Практика заключения соглашений такого рода существует в России уже давно. Осенью 2011 года перед выборами в Государственную Думу в субъектах Федерации заключались однотипные соглашения «За честные выборы». На региональных и местных выборах текст соглашения немного варьируется. Тем Не Менее пункт, предлагаемый КПРФ, о недопустимости использования партией власти административного ресурса и давления на кандидатов и избирателей, под разными предлогами отвергается по всей стране по, в том числе и на Ставрополье. .

В документе, подписанном лидерами ставропольских отделений парламентских партий зафиксирован отказ использовать приёмы и методы, какие могли бы дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, отказ распространять недостоверную информацию и заведомо ложные сведения в отношении своих оппонентов. Политические партии готовы способствовать проведению честных, справедливых и открытых выборов на основе соблюдения закона и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса.

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров после подписания документа призвал коллег-оппонентов к совместным действиям на благо земляков.

- КПРФ всегда поддерживала и поддерживает настроения, связанные с проведением честных и чистых выборов, - напомнил федеральный депутат-коммунист от Ставрополья. - Наверное, пришло то время, когда пора перейти к продуктивному диалогу. Сегодня в обществе настроение крайне сложное. Оно отягощено и внешнеполитической ситуацией, и внутриэкономической ситуацией. Мы всегда должны во власть избирать людей, какие достойны возглавлять ту или иную территорию, тем самым консолидируя общество. Коммунистическая Партия готова к диалогу с партией власти. Надеюсь, что в дальнейшем, независимо от того, насколько будет сложно проходить выборная акция, мы будем находить понимание и совместно решать вопросы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля