Последние новости

Реклама

Руководитель фракции КПРФ в Псковской городской Думе вскрыл манипуляции депутатов от Единой России

Руководитель фракции КПРФ в Псковской городской Думе, первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко раскрыл нарушающие закон манипуляции Псковского отделения политической партии «Единая Россия» и отдельных депутатов Псковской городской Думы.
Приводим его обращение полностью.

«Псковская городская Дума на очередном заседании дала согласие отдельным муниципальным учреждениям на предоставление в аренду политической партии «Единая Россия» муниципального имущества, закреплённого за учреждениями на праве оперативного управления для проведения 22 мая предварительного голосования за кандидатов в депутаты Псковской областной Думы и Государственной Думы. Данные учреждения, в основном, являются учебными.

В то же время ст.5 закона Псковской области от 25.12.2012 г. №317-оз «О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Псковской области» говорит, что проведение на территории области митингов, шествий, демонстраций запрещается ближе 100 метров от зданий, занимаемых образовательными учреждениями. На это и было обращено мною внимание депутатов гордумы. Псковскому горкому КПРФ, например, чтобы провести авторобег по улицам Труда и Юбилейная, на которых располагаются общеобразовательные учреждения, пришлось обращаться в Псковское областное собрание депутатов, чтобы они внесли изменения в вышеуказанный закон.

Выходит, что одним партиям нельзя вблизи образовательных учреждений проводить публичные мероприятия, а другим, таким как «Единая Россия», даже в самом образовательном учреждении разрешается.

Политические партии КПРФ, «Справедливая Россия» при проведении общенародных референдумов, сбора подписей используют палатки. Это менее затратно. «Единой России», наверное, деньги девать некуда. Лучше помогли бы онкобольным, которым с прошлого года не поступают средства на лекарства.

Фракция КПРФ в Псковской городской Думе голосовала против предоставления в аренду политической партии «Единая Россия» муниципального имущества».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля