Последние новости

Реклама

Прошло совещание Псковского областного отделения КПРФ по итогам выборов-2015

Первые секретари горкомов и райкомов КПРФ прибыли на расширенное бюро Псковского обкома КПРФ, обсуждавшее итоги довыборов депутатов в Псковское областное собрание депутатов, Псковскую городскую Думу и органы местного самоуправления.
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов поздравил с проведением выборов всех участников, проголосовавших за кандидатов от КПРФ. Он заострил внимание на досрочных выборах (30%) и выборах в переносных урнах. Вновь был применен мощнейший административный ресурс. Но Псковское областное отделение КПРФ заняло второе место в процентом отношении.

Докладчик похвалил Великолукский городской комитет КПРФ за проведение довыборов депутатов в Псковское областное собрание депутатов, где кандидат Н. Чувайлов занял второе место. Гдовский райком КПРФ (первый секретарь А. Моисеев) провел активную работу, и в Собрания волостей избрано 8 депутатов от КПРФ. Плодотворно поработали коммунисты Куньинского райкома КПРФ, где кандидаты заняли второе место, набрав 19,4%. Хорошо была организована работа в Дедовичском райкоме КПРФ. Неплохо провели выборы в Новосокольническом райкоме КПРФ, где депутат-коммунист претендует на должность Главы г. Новосокольники. Александр Рогов отметил низкую явку избирателей, что, несомненно, сказалось на результатах.

Второй секретарь Виктор Дуля высказал надежду, что первые секретари горкомов и райкомов КПРФ поделятся своим опытом по организации выборных кампаний, призвал больше выступать на страницах газеты «Псковский рубеж». Он заострил внимание на борьбе с политическими врагами, которых коммунисты вышибают с политического поля. Это принципиальный вопрос.

«Из 12 кандидатов от КПРФ у нас осталось семь. Избиралось два мастера ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Неплохой результат достигнут объединением сил различных партий. Хорошо помогли мои публикации в «Псковском рубеже», где рассказал об истинном положении в районе, - рассказывал секретарь первичной организации КПРФ в г. Новосокольники Александр Тарасов. - Работать мне в районе не дают. Вахтовым методом работаю в Кандалакше. Избиратели на участках спрашивали, где фамилия Тарасова. Если не было, то выбрасывали избирательные бюллетени. А районная газета пишет, что все в нашем городе отлично».

Депутат Великолукской городской Думы Александр Максимов рассказал о довыборах в Псковское областное собрание депутатов по округам № 7 и № 15. Он отметил проблемы выборов в г. Великие Луки и Пыталовском, Пушкиногорском районах.

«Себежский район вел выборы Главы района, Собрание депутатов района, городские и сельские поселения волостей. «Себежский райком поступил правильно, выдержав административный ресурс, давление партии «Единая Россия», - говорил первый секретарь Себежского райкома КПРФ Сергей Матвеев. Он призвал признать выборы не действительными.

Первый секретарь Пушкиногорского райкома КПРФ Владимир Васильев доложил, что выборная акция в районе была «сделана» районной администрацией и партией «Единая Россия», с которыми райком КПРФ сражается достойно, но из-за промахов результаты оказались не такими, какие ожидались.

Секретарь Псковского обкома КПРФ Геннадий Бубнов призвал к консолидации сил на выборных кампаниях-2016 года, учитывая допущенные промахи.

«Великолукский райком КПРФ сохранил свои позиции. В районе между 37 депутатов от партии «Единая Россия» только два члена данной партии, и это наш резерв! – говорил первый секретарь Великолукского райкома КПРФ Станислав Лукашов. – За партии «Яблоко» и ЛДПР голосовало мизерное количество избирателей».

Первый секретарь Печорского райкома КПРФ Дмитрий Богатырёв рассказал о выборной кампании, где удалось поэкспериментировать. Он договорился с партией «Справедливая Россия», и кандидат от КПРФ победил по г. Печоры. Досрочное голосование проходило под полным контролем партии «Единая Россия». Шло запугивание избирателей, что отрицательно сказалось на результатах выборов.

Первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко рассказал о взаимодействии со сторонниками КПРФ, о том, что инициативы псковских коммунистов перехватывает партия «Единая Россия».

Две жалобы в прокуратуру поступило от первого секретаря Пустошкинского райкома КПРФ Анатолия Иванова на нарушения выборного процесса, но ответов не получил. «Выборы доверены одному лицу – председателю Территориальной избирательной комиссии, который информирует нередко с заведомыми ошибками, - говорил Анатолий Иванов. – Наблюдатели должны работать с высокой ответственностью».

Восемь кандидатов из четырнадцати стали депутатами в Гдовском районе, доложил первый секретарь Гдовского райкома КПРФ Александр Моисеев. Он призвал к сплочению, что позволит успешно бороться на выборах различного уровня.

«Кандидаты проводят собрания избирателей, встречаются с ними в неформальной обстановке, что обеспечивает успех, - говорил первый секретарь Невельского райкома КПРФ Иван Бобаков. – На будущее мы наработали свой положительный опыт, который, надеемся, будет нарастать».

На расширенном бюро Псковского обкома КПРФ принято решение о Форуме депутатов-коммунистов и их сторонников 4 ноября 2015 года в п. Пушкинские Горы.

Шел большой разговор о выборах 2016 года в Государственную думу и Псковское областное собрание депутатов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля