Последние новости

Реклама

Алуштинский депутат получил пять суток ареста после несанкционированного собрания жителей против застройки набережной
Депутат городского совета Алушты Павел Степанченко признан виновным в неподчинении требованиям сотрудников полиции и проведении незаконного публичного мероприятия, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что доводы защиты в пользу того, что это была встреча с избирателями, не убедили суд. Степанченко получил пять суток ареста за неподчинение полиции и 30 часов общественных работ за организацию незаконного собрания. Степанченко увезли в изолятор временного содержания прямо из зала суда, сообщает «Твоя газета».

Напомним, 4 июня в Алуште прошло собрание жителей против установленных на набережной аттракционов, закрывших вид на море. Невзирая на что, мероприятие объявили встречей депутата с избирателями, сотрудники полиции задержали троих организаторов. Леониду Литвинчуку присудили 25 часов общественных работ за проведение несанкционированного митинга и 2 суток административного ареста за неповиновение полиции. Третий задержанный, Руслан Маренков, оказался инвалидом первой группы, после задержания он госпитализован. Суд на ним пройдёт после выздоровления.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля