Последние новости

Реклама

Власти Алушты запретили строить на набережной колесо обозрения

В Алуште приостановлено возведение колеса обозрения на месте неработающего светомузыкального фонтана на набережной, сообщает издание «е-Крым».

Об этом населению города сообщила председатель Алуштинского городского совета Галина Огнева.

«Еще в феврале прошлого года на градсовете Алушты была озвучена информация о том, что на месте фонтана собираются строить колесо обозрения. Декларация о начале работ датирована мартом 2014 года. Но ни по санитарным нормам, ни по критериям охранной зоны такого аттракциона там быть не может, поэтому городская власть Алушты конкретно выразила протест против строительства колеса обозрения. И уже 12 марта работы на объекте были приостановлены», — разъяснила она.

Глава городского совета уточнила, что руководство города готовит пакет документов для обращения по данному факту в прокуратуру.

«Мы будем требовать через прокуратуру отмены декларации о начале работ, так же, как было в случае со строительством солярия пансионата «Демерджи» на территории пляжной зоны. Тогда нам удалось остановить работы и добиться отмены декларации на возведение солярия. И я уверена в том, что мы добьемся подобного результата в случае с колесом обозрения», — заключила Г. Огнева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля