Последние новости

Реклама

В Алуште задержали чеченцев, вымогавших деньги у жильцов вверенного им дома
В Крыму охранное предприятие, вместо того, чтобы оберегать покой вверенного ему дома, вымогало у жильцов деньги, а возмущающимся угрожало физической расправой, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что новый коммунальный скандал разгорелся в Алуште: сотрудники организации «Щит и меч», обслуживающей жилой комплекс «Гранд-Палас», вымогали завышенную квартплату и угрожали недовольным жильцам.

Конфликт возник, когда застройщики данного жилого комплекса – ООО «Дружба» и ООО НПП «Пластополимер» начали навязывать новоявленным собственникам квартир явно завышенные цены на коммунальные услуги. После отказа жильцов платить запредельные суммы и требований пояснить законность начислений, им сначала отключили воду и электроэнергию, а затем запретили ходить по подъездам, наконец, дело дошло до угроз физической расправы. Как выяснилось, застройщику умудрились оформить в собственность места общего пользования – лестницы, коридоры, лифты и т.д. Сами застройщики жильцам, разумеется, не угрожали – этим занималось специально нанятое охранное предприятие «Щит и Меч» из Орла. Уставшиме от беспредела жильцы обратились в полицию.

7 июня сотрудники ОМОН при помощи ГИБДД задержали директор охранной фирмы, двух особо «активных» сотрудников – выходцев из Чечни и четверых их родственников. Возбуждено уголовное дело.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля