Последние новости

Реклама

Новый скандал в Севастополе: губернатор опять не пришел к депутатам, депутаты снова обвинили его во всех грехах
В правительстве Севастополя разгорелся следующий скандал: сегодня губернатор Сергей Меняйло должен был представить Законодательному собранию (ЗС) отчет по антикоррупционной политике, тем не менее не явился на заседание, прислав отчёт в письменном виде. Экс-спикер ЗС Алексей Чалый в следующий раз предложил губернатору уйти в отставку, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Чалый обвинил Меняйло в кадровых просчётах и даже в непотизме – выдвижении «друзей» из других регионов на должности в Севастополе: «…он привез из Новороссийска большое количество своих друзей, какие заняли высшие должности в правительстве Севастополя, мотивируя тем, что это настоящие профессионалы в своей области. Примерно в то же самое время Сергей Иванович запретил капитальное возведение в городе Севастополе. Впоследствии выяснилось, что высококлассные специалисты, привезенные из Новороссийска, создали компанию, за деньги выдававшую разрешения на стройки…».

Депутаты также отметили рост количества коррупционных дел в Севастополе в 2015 году (в несколько раз) и припомнил Меняйло замену плитки в Херсонесе.

В свою очередь представили правительства Севастополя высказали недоумение столь бурной реакцией депутатов: представитель губернатора Вадим Колесниченко отметил, что Законодательному Собранию был направлен письменный отчет, а сам Сергей Меняйло вызван на совещание в Симферополь. Глава города поручил озвучить доклад по этому вопросу руководителю Департамента безопасности и противодействия коррупции Юрию Шерстневу.

Заслушав доклад, депутаты пришли к выводу, что борьба с коррупцией в Севастополе проводится на самом низком уровне.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля