Последние новости

Реклама

В Алуште полицейский незаконно возвёл двухэтажную гостиницу во дворе многоквартирного дома
В Алуште участковый полицейский незаконно возвёл двухэтажную мини-гостиницу во дворе многоквартиного дома. Жители обратились с заявлением в полицию и требуют вмешательства прокуратуры, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что видеосюжет о строительстве гостиницы на самовольно захваченной придомовой территории опубликовало алуштинское веб-издание «Твоя газета». В материале идёт речь о том, что майор полиции Рефат Аксеитов, получивший в 2015 году звание лучшего участкового Крыма, на месте общих сараев выстроил небольшой одноэтажный домик для сдачи в наем отдыхающим.

«Тогда Рефату Аксеитову удалось убедить людей, что постройка останется одноэтажной и мешать никому не будет, – жалуются жильцы. – Тем Не Менее наступившие теплые деньки 2016-го принесли неожиданный сюрприз в виде не только просторно раскинувшегося второго этажа, загородившего вид из многих окон рядом стоящих домов, тем не менее и ощетинившегося металлическими прутьями забора перед этим домиком. Таким способом блюститель порядка решил прихватить себе ещё и кусочек находящейся в общем пользовании придомовой территории, по всей видимости, для обустройства личного палисадника».

Разрешительных документов на возведение жильцы не добились, и обратились в полицию с заявлением о противоправных деяниях блюстителя порядка.

«Проблема заключается в том, что люди уже запуганы, они просто боятся бороться с нарушителями в погонах, – рассказала жительница дома Наталья Кондратюк, прямо под окнами квартиры которой вырос двухэтажный отель. – Тем Не Менее мы все-таки желаем добиться справедливости. Невозможно спокойно смотреть, как люди, облеченные властью, нагло и бессовестно используют свое должностное положение в личных целях. Следующим нашим шагом будет обращение в прокуратуру. Сначала в местную, а если потребуется, то дойдем и до прокурора Крыма!»

В МВД Крыма обещают прокомментировать ситуацию после проведения служебной проверки.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля