Последние новости

Реклама

Задержанный 22 сентября на Украине по обвинению в государственной измене бывший депутат Севастопольского городского совета Владимир Галичий арестован на два месяца, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такое решение вынес поздно вечером 23 сентября следственный судья Печерского районного суда г.Киева.

Как сообщалось, возвращавшемуся в Крым В.Галичему на пограничном пункте «Каланчак» в Херсонской области Украины предъявили решение решение суда о его задержании по ходатайству прокуратуры Автономной Республики Крым. Сейчас эта прокуратура находится в Киеве и ведет дела о государственной измене 49 депутатов городского совета Севастополя, принявших решение о вхождении города в состав России в качестве субъекта РФ и об участии в общекрымском референдуме 16 марта 2014 года. Их подозревают в проведении подрывной деятельности на территории Украины, в результате которой был аннексирован полуостров Крым. Это уголовное преступление в соответствии с ч.1 ст. 111 УК Украины карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.

В течение 36 часов задержанного доставили в Печерский районный суд г.Киева, который выбрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля