Последние новости

Реклама

В Алуште осудили одного из выступивших против застройки городской набережной
В Алуште суд приговорил Леонида Литвинчука, задержанного полицией во время схода жителей, протестовавших против застройки набережной, к общественным работам и аресту. Второй задержанный, Руслан Маренков, инвалид первой группы, попал в больницу после общения с полицией, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что один из свидетелей заявил, что видел пять плакатов (наличие плакатов является признаком митинга), хотя другие очевидцы говорят, что единственный плакат убрали сразу после просьбы организаторов, и соответственно мероприятие митингом не являлось.

В качестве свидетелей на суде над Литвинчуком выступили и полицейские – пять человек. Их рапорты написаны как под копирку (вплоть до запятых), отмечает алуштинская «Твоя газета», ссылаясь на адвоката Литвинчука и сообщает, что свидетели обвинения путались в показаниях.

В итоге Литвинчук признан виновным по обеим инкриминируемым ему статьям. За проведение несанкционированного митинга его приговорили к 25 часам общественных работ, за неповиновение полиции – к 2 суткам административного ареста. Но судья засчитал Литвинчуку двое суток, какие он отсидел в КПЗ сразу после задержания, так что эта мера считается исполненной .

Суд над вторым задержанным, Русланом Маринковым, был перенесен до его выздоровления.

А разбирательство по делу депутата Павла Степанченко, организовавшего сход граждан, перенесены на 14 июня.

Напомним, полиция разогнала собрание протестующих против застройки набережной в Алуште 4 июня, несмотря на то, что депутат Павел Степанченко заявил, что это не митинг, а его встреча с избирателями. В администрации Алушты случившееся назвали провокацией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля