Последние новости

Реклама

Сегодня в Алуште около 10.00 прошёл несанкционированный митинг, сообщил корреспонденту КИА житель города.

По словам источника, в митинге приняло участие порядка 30 человек. Местные жители таким образом высказали своё недовольство установкой аттракционов на городской набережной, которая загораживает свободный доступ к пляжу.

По словам источника, в реальных условиях сразу после начала мероприятия, на место выехали сотрудники полиции, какие попросили людей разойтись.

Информацию о митинге подтвердила корреспонденту КИА руководитель пресс-службы МВД по РК Ольга Кондрашова.

«Митинг и вправду был, но он не был согласован, органы местного самоуправления не были проинформированы о проведении публичного мероприятия. Поэтому сотрудники полиции, согласно действующего законодательства попросили людей разойтись. На данный момент сотрудники полиции составляют административные протоколы в отношении организаторов данного митинга, а это порядка трёх человек», — отметила Ольга Кондрашова.

Напомним, пункт 3.1 Федерального закона №54 гласит, что организатор публичного мероприятия имеет право проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, какие указаны в уведомлении о проведении публичного мероприятия либо изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, собрания — в специально отведенном или приспособленном для этого месте, позволяющем обеспечить безопасность граждан при проведении собрания.

Кроме того, организатор публичного мероприятия обязан подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона.

Также в ФЗ №54 сказано, что организатор обязан не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия  информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля