Последние новости

Реклама

Керчанам разрешили объединять свои дома в ТСЖ С 1 июля собственники помещений нескольких многоквартирных домов смогут создавать ТСЖ, если их дома расположены на граничащих земельных участках, где расположено имущество совместного использования. Об этом сообщает пресс -служба МинЖКХ Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

“ Постановление «О внесении изменений в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме в части установления требований к определению перечня имущества, которое предназначено для совместного использования собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах» также определяет, что к совместно используемому имуществу могут быть отнесены непосредственно земельные участки, на которых расположены дома, элементы озеленения, например, скверы и клумбы, объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома — трансформаторные подстанции, тепловые пункты, автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки”, — говорится в сообщении .

Кроме того, допускается совместное использование имущества, предусмотренного проектной документацией — внутриквартальных сетей электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, расположенных на земельных участках соответствующих домов.

Также постановление относит к общему имуществу транзитные сети, какие отвечают за обеспечение работоспособности одного дома, а подключены (технологически присоединены) к общему имуществу в другого дома из числа домов, входящих в ТСЖ.

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2016 | Разделы: События
12 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля