Последние новости

Реклама

Власти утвердили схему водоснабжения для КФО

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает возможность утверждения единой схемы водоснабжения и водоотведения Крыма и Севастополя, а также определяет особенности её разработки.

Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина РФ в пятницу.

«Комплексный подход к разработке единой схемы водоснабжения и водоотведения региона позволит определить наиболее оптимальные и безопасные способы использования природных ресурсов, скоординировать действия исполнительных органов власти, экономно использовать бюджетные средства и послужит основой для разработки инвестиционных программ по модернизации систем водоснабжения и водоотведения Крымского федерального округа, — говорится в справке к документу.

Как отмечается, система водоснабжения РК и Севастополя исторически сложилась как система взаимосвязанных объектов с единым источником водоснабжения. Поселения снабжаются питьевой водой через систему водохранилищ и группы водоводов межмуниципального значения.

«Отсутствие системных решений по вопросам обеспечения водоснабжением и водоотведением населения Крымского федерального округа ведет к низкой экономической эффективности производства. Качество питьевой воды не отвечает установленным требованиям, — сообщается на сайте правительства РФ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2015 | Разделы: Экономика
20 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля