Последние новости

Реклама

Симферополь. Постановление администрации Симферополя, которое определяет размер платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, избравших способом управления муниципальное унитарное предприятие либо не определившихся со способом управления дома, вступит в силу лишь 4 июля. Об этом Крыминформу сообщили в департаменте городского хозяйства городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

До вступления в силу постановления, по информации департамента, жилсервисы могут предложить жильцам многоэтажек буквально любые тарифы. При этом в МУП «Киевский жилсервис» корреспонденту Крыминформа заявили, что в связи с отсутствием новых тарифов предприятие производит только аварийные работы, и предложили обратиться к частным компаниям.

Согласно постановлению администрации Симферополя №378 от 04.06.2015 года «Об установлении размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов для нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда», определены тарифы от 1,69 до 11,77 руб за кв м в зависимости от типа благоустройства многоквартирного дома. Типы благоустройства разделены на 6 групп. Так, для I группы тариф за содержание и ремонт лифтов, холодного водоснабжения и водоотведения, центрального отопления и горячего водоснабжения, а также газо– и электроснабжения установлен в размере 11,77 руб за кв м. Для II группы – дома без лифтов и с газовыми водонагревателями – 10,56 руб за кв м. III группа – дома без лифтов и центрального отопления – 9,53 руб за кв м. IV группа – отсутствуют лифты, центральное отопление, горячее водоснабжение, газоснабжение – 8,33 руб за кв м. V группа – отсутствуют лифты, центральное отопление, горячее водоснабжение, газоснабжение и водоотведение – тариф 6,67 руб за кв м. И VI группа – это дома без лифтов, центрального отопления, горячего водоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, где установлен тариф в размере 1,69 руб за кв м.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля