Последние новости

Реклама

Константин Бахарев вручил государственные награды по случаю празднования Дня России
10 июня 2016 г. в Государственном Совете Республики Крым состоялась торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню России.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, члены Президиума и депутаты крымского парламента, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

Поздравляя собравшихся, К. Бахарев отметил, что «крымчане долгие двадцать три года ждали этой возможности – воссоединиться с Великой Россией. Но это было не пассивное ожидание. Это была борьба, которую жители полуострова вели за свою историческую память и идентичность. И два года назад она увенчалась огромным успехом». «Борьба велась не только политическая, это было и «тихое» гуманитарное сопротивление в школьных классах, вузовских аудиториях, со страниц газет и журналов. Одной из площадок этого сопротивления был фестиваль «Великое русское слово», который в эти дни проходит в десятый раз. Именно в рамках этого фестиваля мы стали отмечать 6 июня как День русского языка, задолго до того, как этот праздник стал официальным в Российской Федерации.  Кульминацией фестиваля всегда был День России. Уже в те годы 12 июня стало одним из главных праздников в году для крымчан», - отметил он.

При этом, первый вице-спикер выразил уверенность, что все испытания в виде транспортной, продовольственной, энергетической блокад, которые выпали на долю жителей республики, только закалили их крымский характер, сделав мудрее и сильнее. «Убежден, что при поддержке Президента, регионов Российской Федерации, мы достигнем поставленных целей и сделаем все, чтобы Крым стал успешным, процветающим и сильным», - сказал он в завершении своего выступления.

На торжественном собрании, состоявшемся в Совете министров Республики Крым, Первый заместитель Председателя Государственного Совета РК К. Бахарев вместе с Главой Республики Крым, Председателем Совета министров РК Сергеем Аксеновым и Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым вручил крымчанам государственные награды.

В этот же день первый вице-спикер крымского парламента побывал на крупнейшем в Крыму заводе «Фиолент», где встретился с трудовым коллективом и поздравил работников предприятия с предстоящим Днем России. «Завод «Фиолент» имеет важное значение для республики и по праву считается одним из флагманов крымской промышленности. Предприятие с огромной историей, богатыми традициями и мощным производственным потенциалом сегодня выполняет государственные заказы для наших судостроителей, сотрудничает с предприятием «Море», керченским заводом «Залив» и имеет возможность поставлять оборудование для Рособоронэкспорта. Считаю, что это большое подспорье для развития завода на данном этапе», - сказал К. Бахарев и вручил Благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова лучшим сотрудникам завода.

Константин Бахарев осмотрел цеха предприятия, ознакомился с последними разработками и инновационными технологиями, а также возложил цветы к памятнику сотрудникам завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля