Последние новости

Реклама

Семеро молодых крымчан получили паспорта граждан РФ на торжественном собрании в Совете министров

Симферополь. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев вручил паспорта семерым 14-летним жителям Республики Крым. Вручение прошло в рамках торжественного собрания, посвященного Дню России, которое прошло сегодня в Совете министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Поздравляю всех, кто получил паспорта. Это большая честь – быть гражданином великой России», – заявил полпред.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в свою очередь поздравил всех с Днём России. «Особое внимание президент и правительство нашей страны уделяют развитию Крыма. Полным ходом идёт возведение моста через Керченский пролив. Президент запустил энергетический мост, соединивший наш полуостров с Единой энергосистемой России. Строятся новые базовые электростанции в Столице Крыма и Севастополе, – отметил он. – Ведётся реконструкция аэропорта Симферополь, который уже сейчас входит в пятерку крупнейших в России по объёму пассажиропотока».

Глава Крыма также поблагодарил крымчан за добросовестный труд, терпение и понимание и выразил уверенность, что в течение нескольких лет Крым станет процветающим, самодостаточным регионом России.

Кроме того, в рамках торжественного мероприятия глава Крыма, полпред президента в Крыму и первый вице-спикер крымского парламента вручили почетные награды и знаки отличия крымчанам, внесшим достойный вклад в развитие республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля