Последние новости

Реклама

Формировать, воспитывать и укреплять у подростков и молодежи русскую идентичность необходимо объединенными усилиями общества и государства, - Константин Бахарев
В рамках празднования 217-й годовщины со дня рождения А.С. Пушкина и Международного дня русского языка первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев посетил Город-Герой Керчь, где вместе с руководителями города и керчанами почтил память великого русского поэта, возложив цветы к его памятнику на городской набережной.

Обращаясь к собравшимся, первый вице-спикер крымского парламента напомнил, что традиция празднования Дня русского языка в Крыму появилась еще в 90-х годах прошлого века. «Уже тогда велась идеологическая борьба за нашу культуру и идентичность, которая в 2014-м году завершилась блестящей победой! Теперь перед нами стоит новая, не менее важная задача – формировать, воспитывать и укреплять русскую идентичность, особенно у подростков и представителей молодого поколения», - подчеркнул К. Бахарев, отметив в этом контексте особое значение стартовавшего во всех городах и районах Крыма Х юбилейного Международного фестиваля «Великое русское слово».

В этот же день первый заместитель главы законодательной власти Крыма посетил старейшую в Керчи Центральную городскую библиотеку им. В.Г. Белинского, где встретился с трудовым коллективом и вручил лучшим библиотекарям города Благодарственные письма Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

По словам К. Бахарева, в текущем году центральной библиотеке предстоит освоить около двух миллионов рублей, которые выделены на ремонт кровли. Однако на этом процесс реконструкции не остановится – библиотеку ожидают и другие позитивные изменения в части укрепления ее материально-технической базы.

В завершение встречи Константин Бахарев передал в фонд книгохранилища уникальное издание - «Две весны. Две победы», подчеркнув, что для Крыма обе Победы - 1945-го и 2014-го годов ‑ имели судьбоносное значение.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля