Последние новости

Реклама

Республика Крым отмечает День защитника Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля, в Симферополе прошла церемония возложения венков и корзин к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в городском парке им. Ю. А. Гагарина.

Первыми возложили цветы к мемориалу Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе Николай Водорезов.

В церемонии приняли участие члены Президиума крымского парламента и правительства республики, председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, руководство города Симферополя, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, учащиеся столичных школ.

«Сегодня мы чествуем поколения защитников Отечества – ветеранов Великой Отечественной войны, перед которыми низко склоняем головы, воинов-интернационалистов, защищавших интересы страны за ее пределами - в Афганистане и других горячих точках, и бойцов Народного ополчения и самообороны, которые вместе с крымчанами в исторические дни «Крымской весны» защищали полуостров от внешней угрозы. И наша задача – воспитать следующие поколения наших детей и наших внуков в лучших патриотических традициях, чтобы они также в любой момент были готовы встать по зову сердца на защиту своей Родины, как это делали их отцы и деды», - отметил в комментарии журналистам К. Бахарев.

Продолжились мероприятия торжественным собранием в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым, где чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, военнослужащих, работников силовых структур, спасателей и всех, кто стоит на защите мира и благополучия крымчан.

Обращаясь к присутствующим, К. Бахарев поблагодарил всех, кто несет боевую вахту в Крыму и за его пределами, и выразил уверенность, что безопасность полуострова находится под надежной охраной и защитой.

«Крымчане адресуют слова благодарности всем, благодаря кому над нашим солнечным полуостровом мирное небо, и мы можем спокойно растить детей и внуков, с уверенностью смотреть в завтрашний день. В этот праздничный день хочу пожелать всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, добра, благополучия, счастья и долгих лет мирной жизни», - завершил выступление первый вице-спикер и вручил государственные награды Республики Крым - медали «За защиту Республики Крым», «За доблестный труд», удостоверения и нагрудные знаки к почетным званиям «Заслуженный юрист Республики Крым», «Заслуженный работник культуры Республики Крым», «Заслуженный экономист Республики Крым», Грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым, Благодарности и ценные подарки Председателя крымского парламента.

Со словами приветствия к участникам встречи также обратились Глава Республики Крым Сергей Аксенов и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе Николай Водорезов.

Кроме того, для присутствовавших был подготовлен праздничный концерт при участии лучших творческих коллективов полуострова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля