Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Афганская война является героической страницей истории нашей Родины Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в митинге памяти, посвящённом 36-й годовщине ввода советских войск на территорию Республики Афганистан.

В ходе мероприятия состоялась гражданская панихида, которую провели представители Симферопольской и Крымской епархии Русской православной церкви и Духовного управления мусульман Крыма. Затем была объявлена минута молчания.

Выступая на митинге, Сергей Аксёнов отметил, что Афганская война является героической страницей истории нашей Родины. «Сегодня вся Россия отдаёт дань уважения участникам боевых действий в Афганистане. В дни Крымской весны воины-интернационалисты грудью встали на защиту интересов народа, помогли сохранить мир и согласие в Крыму, отстояли право крымчан быть навеки с Россией. Благодарю вас за патриотизм и мужество, за верность воинскому долгу и боевому братству!
Убеждён, что и в будущем патриоты России по зову Родины и своего сердца будут защищать интересы нашей страны. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, добра, счастья, мирного неба над головой!», – сказал Глава республики.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов наградил ветеранов афганской войны.

Также в мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, председатель общественной организации «Объединённый Крымский Союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов» Сергей Тарасов, председатель Крымской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Александр Шувалов, ветераны.

В завершение митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане».


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля