Последние новости

Реклама

В Госсовете чествовали вдов погибших участников боевых действий в Афганистане

Накануне 35-й годовщины ввода Ограниченного контингента советских войск в Афганистан в Государственном Совете РК чествовали вдов погибших участников боевых действий.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, мероприятие прошло по инициативе комитета ГС РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов, а также Крымской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Обращаясь к вдовам погибших воинов-афганцев, председатель комитета Наталья Маленко выразила им благодарность за мужество и терпение, а также заверила во всесторонней поддержке и помощи со стороны законодательной власти Крыма.

- Уже тридцать пять лет отделяют нас от дня, когда войска Советской Армии для урегулирования конфликта и защиты мирных граждан были введены в республику Афганистан. Для вас это часть собственной жизни, а для нас — память, пример мужества и героизма наших ребят. В этой страшной войне вы утратили самое дорогое, что у вас было — мужей и отцов своих детей. И мне очень хочется, чтобы вы ощущали нашу поддержку и знали, что мы рядом с вами, — подчеркнула Маленко.

Она также призвала вдов погибших воинов-афганцев к активности и поддержке в деле патриотического воспитания молодого поколения крымчан.

Заместитель председателя комитета Александр Шувалов уверил, что независимо от возникающих трудностей помощь вдовам погибших участников Афганской войны будет адресной и оказываться своевременно, в том числе в плане обеспечения санаторно-курортными путевками и оздоровления в госпитале инвалидов войны.

По окончании торжественной части члены профильного Комитета вручили вдовам погибших воинов-афганцев подарки и поздравили их с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля