Последние новости

Реклама

Тюменская область. КПРФ сделала праздник детства в Комсомольском парке

Международный день защиты детей стал настоящей традицией для жителей Тюмени. Коммунисты и активисты ВЖС «Надежда России» каждый год организуют в Комсомольском сквере настоящий праздник детства, в котором с удовольствием принимает участие большое количество детей.
Не стал исключением и данный год. 1 июня прошло настоящее развлекательное, спортивно-массовое мероприятие, которое привлекло внимание большого количества детей. Ребята принимали активное участие во всех предлагаемых играх и конкурсах.

Открыли мероприятие Тамара Казанцева, первый секретарь областного отделения КПРФ, депутат областной думы и Светлана Зубкова - председатель тюменского регионального отделения ООД "ВЖС - Надежда России". Женщины поздравили всех присутствующих с праздником, отметили, что главная задача семьи, государства, общества в целом - это создание таких условий детям, при которых они всегда находились бы в безопасности, и каждый ребенок чувствовал бы заботу и любовь взрослых. Детство должно быть счастливым и радостным. Взрослые обязаны обеспечить детям крепкое физическое здоровье и привить высокие морально-нравственные ценности. Депутатский состав Коммунистической партии Российской Федерации и сегодня - в Государственной Думе, областных, городских, а также сельских думах делают все возможное, чтобы возродить все то, что было уничтожено в последние два десятилетия, а именно - доступность воспитательных, образовательных, а также медицинских и досуговых учреждений. "Дети - это наше всё!", "Все лучшее - детям!" - данные советские лозунги должны быть актуальными сегодня и всегда.

Программа праздничного мероприятия была построена таким образом, чтобы все ребята смогли поучаствовать в разнообразных играх, конкурсах и никто не остался бы без дела. Перед играми и конкурсами для поднятия спортивно-творческого духа все вместе спели песню-девиз "Солнечный круг". Конкурсы стихотворения и рисунка, загадок и вопросов, а также спортивные состязания наполнили и разнообразили праздничную программу. Творческие конкурсы сочетались с подвижными спортивными играми, в которых ребятишки проявляли себя, никто не ушел без приза или сладости. За первое, второе и третье места дети получили грамоты, призы и сертификаты на использование батутов в парке. Дети с удовольствием отгадывали загадки и пели песни, читали стихи и рисовали на асфальте, прыгали на скакалках и играли в спортивные игры.

Ребятам, занявшим 1, 2, 3-е места, торжественно вручили праздничные грамоты и призы.

Но и это ещё не все - в завершении мероприятия ребят ждал сюрприз - представление гигантских мыльных пузырей. Эффектное шоу продолжалось более получаса и все присутствующие с удовольствием наблюдали за созданием разнообразных по форме и размеру мыльных "облаков".

Веселая музыка и шары, сладости и подарки, смех и радость, конкурсы и игры, отличное настроение и первый летний день - все это создавало прекрасную праздничную атмосферу и никому не хотелось уходить. Мероприятие продолжалось более двух часов. После объявления о закрытии мероприятия, ребята дружно благодарили организаторов за подаренный праздник. Улыбки на детских лицах- лучшее доказательство того, что праздник удался на славу!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля