Последние новости

Реклама

Владимир Кашин посетил с рабочим визитом Чеховский и Серпуховской районы Московской области

Во вторник, 24 мая, прошёл рабочий визит заместителя председателя ЦК КПРФ, председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академика РАН Владимира Кашина в подмосковные Чеховский и Серпуховской районы. Вместе с Владимиром Ивановичем в поездке принимали участие: секретарь МК КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению в Мособлдуме Александр Наумов, проректор «Московского государственного университета пищевых производств», профессор, Ирина Тютькова, первый секретарь Чеховского РК КПРФ, депутат Совета депутатов городского поселения Чехов Александр Прохоров, второй секретарь Чеховского РК КПРФ, первый секретарь Серпуховского райкома Михаил Волков, экс-депутат 4-х созывов Мособлдумы Павел Лыков и другие товарищи.
Отправной точкой рабочей программы стало посещение одного из градообразующих предприятий Чеховского района – Завода мостовых конструкций. Предприятиеизготавливает металлические конструкции пролетных строений, опорные части мостов и специальное оборудование для мостостроения. Несмотря на сложные экономические условия в стране, предприятие остается конкурентоспособным, как на внутреннем, так и на внешнем рынке, что подтверждается применением металлоконструкций завода при строительстве мостов в Финляндии, Турции и Израиле. Сейчас предприятие изготавливает конструкции для строительства Керченского моста.

Коммунисты пообщались с руководством завода, ознакомились с производством. В одном из цехов предприятия состоялась встреча с трудовым коллективом. В ходе встречи Владимир Кашин проинформировал рабочих о социально-экономической ситуации в стране и подробно рассказал о предложениях КПРФ по выводу страны из кризиса. Рабочие задавали заместителю председателя ЦК КПРФ вопросы по самым острым проблемам, с которыми сталкиваются большинство граждан России. Когда прекратиться безудержный рост налогов и поборов, выгребающих последние деньги из карманов тружеников? Как остановить рост цен на товары первой необходимости? Когда правительство будет заниматься вопросами промышленности и сельского хозяйства и прекратит обслуживать олигархов и банкиров? На все вопросы Владимир Иванович дал подробный ответ и отметил, что только КПРФ защищает интересы народа и добивается смены социально-экономического курса правительства, тем не менее для реализации антикризисной программы КПРФ необходима поддержка народа. Работники предприятия обещали поддержку коммунистам и заполнили бланки Народного Референдума.

После посещения предприятия состоялась встреча в Администрации района с главой Чеховского района Сергеем Юдиным и руководителем Администрации Мариной Кононовой. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные сокращением маятниковой миграции за счёт создания новых рабочих мест, ликвидацией очередей в детские сады, улучшением экологической ситуации. Одним из самых актуальных стал вопрос закрытия полигона ТБО, расположенного на территории Чеховского района.

В преддверии дня русского языка, который будет отмечаться 6 июня, Владимир Кашин посетил музей «Усадьба Лопасня-Зачатьевское», памятника архитектуры и садово-паркового искусства XVIII – XIX веков федерального значения. В истории усадьбы переплелись родственными узами четыре известные дворянские фамилии: Васильчиковы - Ланские - Гончаровы - Пушкины. А потомки А.С. Пушкина называют музей пушкинским домиком. В музейной экспозиции представлены рукописи, книги и предметы, связанные с именем Александра Пушкина.

Продолжилась рабочая поездка посещением градообразующего предприятия «Энергомаш», которое является крупнейшим поставщиком трубопроводной арматуры высокого давления. После общения с руководством предприятия делегация посетила производственные цеха. В завершении визита на предприятие состоялась встреча коммунистов с трудовым коллективом.

Заключительным аккордом рабочей поездки, стало посещение посёлка Большевик, расположенного в Серпуховском районе, где матери учеников средней школы объявили голодовку. Их голодовка – это последний аргумент к власти, чтобы та обратила внимание на состояние действующей школы. Ибо действующая школа переполнена, часть её помещений, включая спортзал, находятся в аварийном состоянии, а с нового учебного года детям грозит учёба в третью смену. Проект новой школы давно готов, тем не менее правительство отказывается финансировать строительство.

После того как местные журналисты подробно рассказали о голодовке матерей, жители Серпухова и района стали приезжать к палатке с голодающими и подписываться под их требованием к властям региона о строительстве школы. Менее чем за сутки матерей поддержали более полутысячи человек.

Хоть поездка в Серпуховской район и не была запланирована, коммунисты не могли оставить без внимания «крик души» сотен серпуховских родителей, предъявляющих обоснованные требования.

На встрече с активистками и педагогами Дашковской школы, а также родителями, пришедшими поддержать своих детей, Владимир Иванович заявил, что требования голодающих абсолютно законны и справедливы. Он, вместе с товарищами, поставил подпись под петицией и предложил женщинам помощь - обратиться в адрес президента Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева, тем не менее при одном условии – прекратить голодовку, т.к. это негативно влияет на здоровье.

Поддержать родителей учеников Дашковской школы, требующих от властей Московской области строительства в посёлке новой школы, приехали активисты из Серпухова-15 (Курилова), какие также обратились к Владимиру Кашину со своей проблемой. По их словам, власти Московской области собираются передать их военный городок Курилово в Калужскую область. Жители возмущены таким решением, они желают остаться жителями Московской области. Владимир Иванович чётко дал понять, что подобные решения не должны приниматься по чьей-то прихоти, а губернатор и правительство региона обязаны прислушиваться к мнению жителей. Активисты сообщили, что готовы действовать также, как и мамы детей Дашковской школы, отстаивая свои права. Владимир Кашин обещал разобраться с обоими острыми вопросами.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля