Последние новости

Реклама

Труппе театра Луначарского в Севастополе пообещали платить зарплату на время ремонта в театре

Сегодня в Севастополе сотрудники академического театра имени Луначарского провели протестный митинг у здания городского совета.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, председателем городского совета Юрием Дойниковым было дано поручение постоянной комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма изучить вопрос, отчет комиссии о сложившейся ситуации и причинах недовольства творческого коллектива будет заслушан на ближайшей сессии.

В акции сотрудников театра участвовали представители оппозиционных политических сил. Комментируя акцию, председатель СГГА Владимир Яцуба отметил, что «некоторые политические силы прилагают все усилия, чтобы использовать ситуацию, сложившуюся в культурном учреждении, в предвыборных целях». Он также напомнил, что с сегодняшнего дня театр закрывается на капитальный ремонт. «Труппа будет полностью получать зарплату за данный промежуток времени времени», — уверил В. Яцуба.

Напомним, в Севастополе с 16 августа планировалось закрытие на капитальный ремонт академического театра имени Луначарского. Предполагалось, что ремонт начнётся после отъезда труппы на гастроли. В помещении будут выполнены отделочные работы, заменены кресла в зрительном зале, а также установлена система кондиционирования. На выполнение этих работ было перечислено 18 млн. грн.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля