Последние новости

Реклама

Севастополь. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец обсудила с научным сообществом Севастополя печальную ситуацию, сложившуюся в сфере туристического судостроения, во время своего визита в Севастопольский государственный университет. Об этом сообщила пресс-служба СевГУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Один вопрос, поднятый на встрече научным сообществом, касался перспектив рекреационного судостроения, проще – туризма на воде, – сообщили в пресс-службе. – Отвечая на заданный вопрос, Ольга Голодец отметила печальную ситуацию, сложившуюся в сфере туристического судостроения, и привела в пример недавнюю историю с детским лагерем «Артек». Для него планировалось приобрести корабль на подводных крыльях, но хорошего, современного российского судна такого рода на рынке отрасли просто нет».

По словам вице-премьера, туризм на воде сегодня «самая ожидаемая история». «Она будет востребована, требуется её развивать и, если нужна какая-то поддержка, мы всячески будем это делать, – сказала Голодец. – И думать требуется не только о строительстве этих судов, но обо всей системе сервиса этого оборудования. Требуется не только возродить, но в реальных условиях наладить новые технологии. Это огромная история, которая потянет за собой и много технических решений, и много рабочих мест, и доходов. Это перспектива для Крыма огромная».

В свою очередь руководитель одной из студенческих групп, доцент кафедры «Энергоустановки морских судов и сооружений» Игорь Свириденко предложил переориентировать под пассажирские задачи предложенный своими подопечными проект судна типа «крыло».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля