Последние новости

Реклама

В международном детском центре «Артек» закладываются лучшие образовательные технологии Российской Федерации. Об этом журналистам сообщила Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец на пресс-конференции по итогам рабочего визита в «Артек», где проходят торжественные мероприятия, приуроченные к 90-летию центра.

«Нам бы хотелось, чтобы «Артек» был лагерем для тех детей, какие заслужили право побывать здесь. Это очень важно для системы образования. «Артек» должен быть местом, где раскрываются личности и таланты», — подчеркнула Ольга Голодец.

В свою очередь министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, также принявший участие в торжественных мероприятиях, отметил, что «Артек» стал федеральным центром системы дополнительного образования, воспитания и оздоровления детей.

«В «Артек» приезжают и будут приезжать дети из всех регионов России и из других стран. Здесь будут опробоваться современные педагогические и воспитательные практики», — сообщил министр.

В ходе визита в «Артек» Ольга Голодец приняла участие в торжественной церемонии передачи подарков детскому центру от ФГУП «Росморпорт», Всероссийской федерации парусного спорта, объеденненой судостроительной корпорации, Фонда Олега Дерипаски и группы «ГАЗ», банка «Финансовый стандарт», автомобилестроительной компании «АВТОВАЗ» и ФК «Динамо». В частности на 90-летию «Артеку» были подарены 6 шестивёсельных лодок, катер «Артековец», легковые автомобили, 20 парусных яхт класса «Оптимист» и другие подарки.

В церемонии вручения подарков также приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля