Последние новости

Реклама

Ялта. Все российские регионы и в особенности Крым и Севастополь должны к следующему сезону обеспечить безопасность туристических маршрутов. Соответствующее поручение дала вице-премьер России Ольга Голодец по итогам заседания координационного совета по развитию детско-юношеского туризма при Правительстве РФ, которое сегодня прошло в МДЦ «Артек», сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в каждом регионе должна быть создана система поддержания и оборудования маршрутов, а не только их сертификации. «Это серьезные вопросы, и я думаю, что к следующему сезону они должны быть решены», – отметила вице-премьер.

Голодец сказала, что вопрос оборудования маршрутов возник по итогам сезона и на этом заседании был поднят впервые. «Для Крыма это очень важная проблема», – подчеркнула Голодец.

Комментируя заявление гендиректора «Артека» Алексея Каспржака о том, что «Артеку», отправляя детей по туристическим маршрутам, приходилось фактически самостоятельно заниматься их подготовкой, разметкой и обработкой против клещей, Голодец заявила, что впредь таких вопросов возникать не должно.

По её словам, система стоянок в Крыму отнюдь не заброшена. «В Крыму есть хорошо оборудованные стоянки, какие предоставляют гораздо больше услуг, чем раньше, в том числе, и по утилизации мусора, однако абсолютно вся инфраструктура нуждается в обновлении», – подчеркнула Ольга Голодец.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля