Последние новости

Реклама

Депутат призвал внедрить в Крыму грузинский экономический опыт

По мнению депутата Верховной Рады Крыма Рустама Темиргалиева, на полуострове возможно внедрение опыта экономического роста, накопленного в Грузии.

Как сообщил депутат на своей странице в сети «Facebook», в ходе визита в Грузию он убедился в эффективности внедрения этой страной экономической политики, позволяющей Грузии занимать второе место в мире по темпам экономического роста. «Грузинскую модель сложно реализовать в целом по Украине, тем не менее можно в автономии — для этого необходимы соответствующие экономические полномочия для Крыма от Киева, возможно даже в качестве эксперимента», — считает Р. Темиргалиев.

По его словам, «алгоритм успеха понятен и доказан на практике». «Если мы продолжим топтаться на месте — мы окончательно можем потерять шансы на развитие», — заключил депутат.

Напомним, ранее Р. Темиргалиев поддержал инициативу расширения экономических полномочий Крыма, подчеркнув, что оно не означает тенденций сепаратизма.

Ранее на полуострове планировалось создание рабочей группы по разработке предложений и изменений в Конституцию Украины относительно полномочий Крыма.

К сведению: В Грузии после 2003 года новое руководство во главе с президентом Михаилом Саакашвили предприняло ряд мер для развития страны. Был значительно увеличен объём иностранной помощи, проведена крупная налоговая реформа, сократившая число налогов с двадцати до семи. Прилагаются усилия по возрождению курортно-туристического комплекса, в стране насчитывается свыше 100 морских, горных, горнолыжных курортов. Кроме того, были предприняты меры по борьбе с коррупцией, руководство страны объявило о ликвидации коррупции в Грузии.

При этом ряд экономистов считает, что экономический рост в Грузии основан не на собственном производстве, а на внешних вливаниях.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля