Последние новости

Реклама

В Ливадийском дворце прошло заседание Палаты молодых законодателей
20 апреля в Ливадийском дворце прошло выездное пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, участие в котором принял заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко.

Молодые законодатели из регионов Российской Федерации обсудили актуальные для полуострова вопросы функционирования свободной экономической зоны в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также создания условий для привлечения в Крым инвестиций.

В ходе работы парламентарии поделились с крымчанами опытом использования нематериальных ресурсов в целях социально-экономического развития региона, рассказали об инициативах субъектов РФ в сфере поддержки сельскохозяйственных предприятий и мерах по борьбе с незаконной добычей водных биологических ресурсов.

В центре внимания членов Палаты оказались также вопросы предоставления социальной поддержки на приобретение жилья гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в первую очередь молодым семьям, а также необходимость внесения поправок в Федеральный закон «Об особенностях правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий)».

Подводя итоги выездного заседания консультативно-совещательного органа при Председателе Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко, Андрей Козенко, представляющий в этой структуре Республику Крым, отметил, что молодежная палата объединяет самых инициативных и деятельных депутатов из субъектов Российской Федерации. «Каждый из присутствующих на заседании молодых парламентариев является автором интересных и актуальных законодательных инициатив, причем не только в сфере молодежной политики. Коллеги всегда готовы не только поделиться своими наработками, но и поддержать наши начинания», - заявил зампредседателя Госсовета РК.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля