Последние новости

Реклама

Владимир Константинов подвел итоги работы Комиссии Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ по вопросам интеграции Крыма и г.Севастополя за текущий год
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов подвел итоги работы Комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ по вопросам интеграции Республики Крым и города федерального значения Севастополя, заседание которой прошло в Москве 10 декабря в нижней палате российского парламента.

По словам главы высшего законодательного органа республики, Комиссией в этом году был проделан большой объем по организации проведения системной работы по обмену опытом по всему спектру актуальных для Крыма и Севастополя вопросов, а также по внесению законодательных инициатив на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации.

«Членами Комиссии в этом году инициировано подписание 8 соглашений о сотрудничестве между субъектами Российской Федерации. В рамках реализации права законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации Государственным Советом Республики Крым было внесено 6 законопроектов», - отметил спикер.

Кроме того, по его словам, членами Комиссии был организован мониторинг правовой базы Республики Крым, на основании которого подготовлены и направлены в адрес Государственного Совета Республики Крым конкретные предложения о необходимости принятия нормативных правовых актов, устанавливающих особенности регулирования отдельных правоотношений в различных сферах общественной жизни республики.

«В результате анализа законодательства были выдвинуты консолидированные инициативы, направленные на решение вопросов практического характера в сфере государственного строительства, безопасности и местного самоуправления, строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, социальной и финансово-экономической областях», - акцентировал глава Госсовета РК.

Всего по результатам анализа проблемных аспектов переходного периода органами государственной власти Республики Крым Государственной Думе Российской Федерации были представлены 47 вопросов, требовавших урегулирования на уровне федерального законодательства, по 41 из них принято положительное решение.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

(фото предоставлены
Управлением информации и взаимодействия со СМИ
Государственной Думы ФС РФ )

По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля