Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов уверен, что закон о создании на территории Крыма и города федерального значения Севастополь свободной экономической зоны станет отличным инструментом для привлечения в регион инвестиций. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Россия сегодня».

«Если все федерально-целевые программы начинают работать в Крыму в полной мере, то и средства ФЦП, и субвенции, и наш бюджет создадут хорошую базу для привлечения инвесторов. Этот инструмент привлечения инвестиций еще не использовался, он еще не выстроен, мы в преддверии большого экономического рывка», - отметил спикер.

По его мнению, существенное влияние на рост экономических показателей и экономическую привлекательность региона окажет также объявление крымской территории свободной таможенной зоной. В.Константинов считает, что такой статус Крыма – еще один источник регионального развития и большинство предприятий будут стараться регистрировать свою деятельность в рамках СТЗ.

«Скажу только по тем переговорам, в которых я лично участвовал: три крупные компании приняли решение о реализации инвестиционных проектов на территории республики. Вы же понимаете, что это для нас рабочие места на период строительства, а потом и на период работы этих компаний», - подчеркнул глава Госсовета.

В то же время общая динамика, по его мнению, положительна: «Бюджет Крыма увеличен более чем в четыре раза. Но мы должны точно понимать параметры региональной экономики, отслеживать узкие места, чтобы оперативно влиять на проблемы», - резюмировал Владимир Константинов.
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля