Последние новости

Реклама

На заседании Президиума крымского парламента обсудили особенности реализации Федерального закона о свободной экономической зоне в Крыму

С 1 января 2015 года в Крыму вступает в силу Федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Об особенностях реализации и основных преференциях данного закона шла речь на заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым 16 декабря.

По информации директора Департамента правового регулирования и законопроектной деятельности Министерства Российской Федерации по делам Крыма Татьяны Караваевой, в рамках свободной экономической зоны будет оказываться значительная поддержка бизнесу путем привлечения инвестиций в развитие действующих предприятий и создания новых производств.

Кроме этого, Федеральным законом устанавливается особый правовой режим, который включает особенности правового регулирования отношений в сферах привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, регулирования въезда в Республику Крым и город федерального значения Севастополь, а также ряд особенностей осуществления деятельности в области морского транспорта и работы крымских портов. Кроме этого, согласно закону, все участники свободной экономической зоны будут пользоваться множеством налоговых и таможенных льгот.

«Закон получился достаточно комплексным, а заложенные в нем меры налоговых преференций очень масштабны по своим объемам. Мы рассчитываем, что они будут применяться успешно и дадут импульс к социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя», - подчеркнула Татьяна Караваева.

В свою очередь, председатель парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин отметил, что реализация Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» позволит значительно улучшить жизнь крымчан.

«Свободная экономическая зона – это увеличение количества рабочих мест, экономия фонда оплаты труда, что, в свою очередь, позволит увеличить заработную плату на вновь созданных предприятиях. Кроме этого, открытие новых производств – это конкуренция, снижение цены и улучшение качества продукции», - заявил Виталий Нахлупин.

Он также отметил, что создаваемые предприятия будут включены в рабочие циклы путем использования услуг и сырья местных производителей, в результате чего появится возможность улучшить их экономическое положение и выплачивать достойную заработную плату работникам.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля