Последние новости

Реклама

Симферополь. Следователи регионального управления ФСКН России по Республике Крым направили в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, какие наладили в Крыму сбыт синтетических наркотиков. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымского управления ФСКН, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, перед судом предстанут четверо торговцев спайсами. «Основной организатор преступного промысла, житель Армянска Сергей Б., сумел наладить поставки наркотиков из-за рубежа и создать систему распространения запрещенных веществ в Симферополе, Красноперекопске и Армянске. Согласно материалам уголовного дела, бандиты вступили в сговор, направленный на участие в незаконном обороте наркотиков, ещё осенью 2014 года. К моменту их задержания наркополицейские сумели задокументировать 10 эпизодов преступной деятельности ОПГ», - пояснили в ФСКН и добавили, что деньги за криминальный товар перечислялись на виртуальный счёт в интернете, открытый в одной из распространенных систем электронных переводов.

В ходе следствия также выяснилось, что для перевозки спайсов неоднократно использовались автомобили, водители которых даже не подозревали о характере груза.

Злоумышленники обвиняются в сбыте наркотиков в крупном и особо крупном размере. Уголовный кодекс РФ предусматривает за это до 20 лет лишения свободы. При этом основному организатору ОПГ вменяется также «отмывание» (легализация) доходов, полученных от наркоторговли. Сумма легализованных денежных средств, которую удалось задокументировать сотрудникам крымского наркоконтроля, лишь за несколько месяцев, предшествующих задержанию, составила около 1 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля