Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Евпаторийского межрайонного отдела наркоконтроля задержали группу лиц, причастных к хранению, расфасовке и сбыту марихуаны, а также психотропного вещества амфетамин. Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального управления ФСКН России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе спецоперации, проведенной на днях в центре Евпатории, была задержана молодая женщина, а также двое мужчин, один из которых предположительно является основным организатором преступной группы. По месту жительства одной из задержанных – 23-летней местной жительницы – сотрудники ФСКН обнаружили несколько пакетов с запрещенными веществами. Общий объём изъятого, по предварительным оценкам, равен приблизительно 400 среднеразовым дозам.

«Деятельность группы носила продолжительный и устойчивый характер. Криминальный бизнес осуществлялся более года, причем не только в самом Евпатории, тем не менее также и по всему Сакскому району», - сообщили в ведомстве со ссылкой на начальника Евпаторийского межрайонного отдела регионального управления ФСКН России по Республике Крым Андрея Шереметова.

Оперативники установили, что постоянными покупателями «криминального товара» выступали не менее 100 человек, приезжавших за наркотиками из разных городов Крыма.

«Стоит отметить, что все задержанные сами употребляют наркотики, - говорится в сообщении. - Наркополицейским удалось задокументировать по меньшей мере шесть эпизодов преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотиков в крупном размере. Уголовный кодекс за наркопреступления предусматривает ответственность при различных отягчающих обстоятельствах до 20 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля