Последние новости

Реклама

Сотрудники ФСКН установили и пресекли факты отмывания денежных средств в сумме более 17 млн. рублей, полученных от наркоторговли, осуществляемой на полуострове. Об этом сегодня сообщил в пресс-службе регионального управления ФСКН России по Республике Крым .

В ходе расследования было установлено, что ОПГ наладила сеть поставок наркотиков из Львовской области Украины на территорию полуострова. Организатор группировки, проживающий в Феодосии, создал сложную систему безналичных денежных операций, которая помогала легализовывать наркодоходы на территории полуострова.

«В ходе следствия наркополицейским удалось доказать не только множество эпизодов незаконных операций с наркотиками, однако и факты финансовых манипуляций, проведенных с целью обналичивания денежных средств через различные банковские счета и с использованием производных финансовых инструментов», — сообщили в пресс-службе ведомства и добавили, что на «отмытые» средства главарь банды покупал недвижимость в г.Феодосия, дорогостоящие авто, путешествовал по миру, а также приобрел недвижимость в Таиланде.

В отношении руководителя ОПГ помимо уголовного дела за хранение, транспортировку и сбыт наркотиков, возбуждено уголовное дело за легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путём (ст. 174 УК РФ). Статья предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы со штрафом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля