Последние новости

Реклама

Украинцу за наркобизнес в Крыму грозит 20 лет тюрьмы

Наркополицейские направили в суд уголовное дело в отношении гражданина Украины, проживающего в столице РК, который обвиняется в хранении и сбыте крупных и особо крупных партий амфетамина.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе ФСКН РФ по республике.

Оперативниками собрана доказательная база по меньшей мере по 6 эпизодам его преступной деятельности. Ещё в начале прошлого года мужчина организовал в крымской столице перевалочную базу для хранения и расфасовки амфетамина и создал систему сбыта порошка между местных наркопотребителей. Кроме того, бандит оптом продавал партии разного объёма другим наркодилерам, какие в настоящее время разоблачены и находятся на скамье подсудимых.

В ходе задержания в конце июля 2015 года у преступника обнаружили несколько крупных пакетов с наркотиками. По месту проживания мужчины правоохранители изъяли около 250 грамм амфетамина. Всего в результате спецоперации в нарушающий закон оборот не пропустиили более 300 грамм порошка (свыше 3 тыс. средне-разовых) ориентировочной стоимостью 2-2,5 миллиона рублей.

Также в доме у наркодилера обнаружили большое количество наличных — около 200 тыс. рублей, доллары и евро. Помимо этого, оперативники нашли около десятка платёжных пластиковых карт, эмитированных банками РФ и Украины. Сам мужчина нигде не работал, и, как полагают наркополицейские, единственным источником его доходов являлась наркоторговля.

- При имеющихся отягчающих обстоятельствах Уголовный кодекс РФ предусматривает для наркодилера наказание до 20 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе Регионального Управления ФСКН России по Республике Крым.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля