Последние новости

Реклама

В Крыму в отношении лидеров наркобанды заведено дело

Члены криминальной группировки обвиняются в сбыте крупных партий опиатов.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе крымского управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.  

Сами члены криминального сообщества, создавшие сеть распространения наркотиков в Крыму, были задержаны в конце февраля 2015 года.

Всего в разных регионах полуострова было задержано девять человек, причастных к преступной деятельности банды.

— Сотрудники наркоконтроля собрали доказательственную базу по фактам устойчивых поставок и сбыта в регионе крупных партий наркотиков опийной группы. По информации оперативников Регионального управления ФСКН РФ, криминальный бизнес на полуострове развивался на протяжении нескольких лет, — прокомментировали в ведомстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых в доме у основного организатора ОПГ, наркополицейские нашли не только свёртки с ацетилированным опием, но и большое количество наличных денег в российских рублях и иностранной валюте. Кроме того, в 2-этажном коттедже, находящемся в престижном регионе полуострова, оперативники обнаружили множество золотых изделий, часов известных дорогих марок, несколько десятков мобильных телефонов, ай-падов и планшетных компьютеров.

«Отмыть» денежные средства некоторые из участников преступного сообщества, стремились путём оформления сделок на подставных лиц и родственников. С целью легализации доходов приобретались автомобили стоимостью более 1 млн рублей, недвижимость и прочье.

Главарь наркобанды, проходящий по уголовному делу в качестве основного фигуранта, до задержания нигде не был трудоустроен. Судимость имел, в том числе за наркопреступления. В ФСКН РФ по Крыму сообщают, что уголовных дел подобного рода и такого масштаба в крымском ренионе ещё не было.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля