Последние новости

Реклама

В Столице Крыма ликвидирована сеть распространения опия

Сотрудники регионального управления наркоконтроля задержали 5 человек за хранение и подготовку к сбыту килограмма опия.

По информации пресс-службы крымского Регионального управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, представители одного из крупных этнических нарко-кланов, специализирующихся на торговле опием, были задержаны в ночь на субботу 21 марта в Столице Крыма в результате спецоперации в одном из пригородов крымской столицы. 

По имевшейся оперативной информации, у местных жителей находилась новая партия наркотика, предназначенная для расфасовки и дальнейшего розничного сбыта.

В результате обыска в частных домах и квартирах у членов преступной группы оперативники обнаружили наркотики и большую сумму денег, вырученную, возможно, от проданного «криминального товара». Основной подозреваемой в этом деле является 35-летняя женщина, мать 6 детей, в её жилище изъяты золотые изделия, множество мобильных телефонов и несколько планшетных компьютеров. 

Все задержанные имеют давние многолетние криминальные связи, некоторые из членов группы являются родственниками. Как полагают оперативники Регионального управления ФСКН России по Республике Крым, на полуострове была налажена целая сеть распространения наркотиков опийной группы, причем организаторы, очевидно, привлекали для последовательного розничного сбыта более мелких дилеров из числа наркозависимых. 

В отношении членов группы возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту, а также за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Уголовный кодекс России за наркопреступления предусматривает при различных отягчающих обстоятельствах наказание до 20 лет лишения свободы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля