Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники крымского управления ФСКН РФ передали в Киевский районный суд Симферополя дело в отношении гражданина Украины, нелегально проживающего в крымской столице, который с начала 2014 года занимался сбытом на полуострове крупных и особо крупных партий амфетамина. Как сообщили в пресс-службе управления ФСКН по Крыму, обвиняемому за совершенные преступления грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе расследования уголовного дела правоохранители собрали доказательственную базу как минимум по 6 эпизодам преступной деятельности. По информации сотрудников ФСКН, обвиняемый создал в крымской столице перевалочную базу для хранения и расфасовки амфетамина и продавал психотропное вещество как местным наркопотребителям, так и другим наркодилерам.

«В ходе задержания, которое оперативники крымского управления наркополиции организовали в конце июля 2015 года, у злоумышленника было обнаружено несколько крупных пакетов с «криминальным товаром». Непосредственно по месту проживания мужчины было изъято около 250 гр амфетамина. Всего же в результате спецоперации наркополицейским удалось не пропустить в нарушающий закон оборот более 300 гр порошка – свыше 3000 среднеразовых доз», - рассказали в пресс-службе, уточнив, что по розничным ценам общая стоимость наркотиков составляет порядка 2 – 2,5 млн руб.

В ФСКН также сообщили, что по месту жительства наркодилера было обнаружено около 200 тысяч рублей, а также доллары и евро, а также около десятка платежных пластиковых карт, эмитированных банками России и Украины. Потому мужчина нигде не работал, наркополицейские предполагают, что единственным источником его доходов являлась наркоторговля.

«Обвиняемый является гражданином сопредельной Украины, при этом он проживал на территории Крыма без соответствующих разрешительных документов», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело направлено в суд. «При имеющихся отягчающих обстоятельствах Уголовный кодекс РФ предусматривает для наркодилера наказание до 20 лет лишения свободы», - уточнили в ФСКН.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля