Последние новости

Реклама

Рецидивист из Севастополя руководил сетью наркоторговли в Крыму

Возбуждено уголовное дело в отношении членов крупной наркосети, сбывавшей наркотики в городах Крыма с конца 90-х годов. Уже арестовано 13 человек, в том числе — главарь криминального сообщества — рецидивист из Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственной службой Регионального управления ФСКН России по Республике Крым 20 января возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем». Речь идёт о привлечении к ответственности членов разветвленной мафиозной сети, состоящей из отдельных групп наркодельцов.

Сотрудникам Регионального управления ФСКН России по Республике Крым удалось разоблачить организатора криминального сообщества, а также ряд его подельников, работавших в разных городах полуострова. Основной фигурант уголовного дела — четыре раза судимый житель Севастополя. Используя широкие связи в преступном мире, он сформировал систему контрабандных поставок наркотиков с территории Украины, а также привлек для расширения рынка сбыта почти два десятка человек, проживающих в разных населённых пунктах Крыма.

С конца 2014 года до осени 2015-го в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий наркополицейским удалось установить круг лиц, причастных к созданию крупной сети распространения концентрата опия и метадона на территории Республики Крым и г.Севастополя. Была установлена структура преступного сообщества, специализация деятельности его членов, схемы получения оптовых партий и сбыта запрещенных веществ. Участники криминальной организации осуществляли транспортировку наркотиков из Украины, после чего товар распределялся по различным регионам для сбыта. Все структурные подразделения, входящие в мафиозную сеть, имели своего лидера, те, в свою очередь, соблюдали соподчиненность и иерархию. Каждое подразделение, входящее в общую организацию, придерживалось единых принципов работы и конспирации, финансовые потоки распределялись верхушкой мафиозного сообщества.

По словам оперативников, наркоторговцы осуществляли свою деятельность в Крыму с конца 90-х годов.

На момент возбуждения уголовного дела задержано уже 13 человек, сообщает пресс-служба Регионального Управления ФСКН России по Республике Крым.

Статья 210 Уголовного кодекса России предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Кроме того, члены преступной организации будут привлекаться к ответственности также за сбыт наркотиков в крупных и особо крупных размерах.

Справка

Горячая линия Регионального управления ФСКН России по Республике Крым: (3652) 51-82-88, служба по г.Севастополю: (8692) 57-02-45.

На данные номера принимаются звонки от граждан, желающих сообщить о предполагаемых случаях сбыта и хранения наркотиков, культивировании наркорастений, а также о содержании наркопритонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля