Последние новости

Реклама

Феодосия. В Крыму задержан неоднократно судимый 47-летний житель Феодосии, организовавший преступную группу, которая занимались транспортировкой на полуостров наркотиков в крупных и особо крупных размерах с 2012 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, задержаны лидер, а также ещё несколько участников наркобанды, причастных к незаконному обороту наркотиков. «В результате спецоперации полицейскими изъято несколько литров концентрата опия. Следствию удалось задокументировать факты контрабанды опия не только автомобильным, тем не менее и железнодорожным транспортом», - сообщили в ведомстве.

В отношении членов группы возбуждены уголовные дела за контрабанду наркотиков в особо крупных размерах, сбыт наркотиков в особо крупных размерах и легализацию наркодоходов. Решается вопрос об аресте имущества, добытого преступным путем.

«Российское законодательство за наркопреступления предусматривает ответственность до 20 лет лишения свободы, а за контрабанду с отягчающими обстоятельствами – вплоть до пожизненного», - уточнили в пресс-службе управления ФСКН.

В дежурной части регионального управления ФСКН России по Республике Крым продолжает работу круглосуточная горячая линия "Защита от наркотиков": (365) 51-82-88, принимающая звонки от граждан о предполагаемых фактах наркоторговли, а также содержания притонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля