Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: Строительству значимых соцобъектов препятствуют чиновники

Несогласованность действий чиновников стала препятствием при строительстве социально значимого объекта.

Об этом заявил первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев, посетив строительную площадку детского сада в селе Трудовое Симферопольского района.

По словам главы районной администрации Ирины Бойко, объект, рассчитанный на 160 мест, является проблемным, как проектно-сметная документация была разработана при Украине с применением соответствующих норм и стандартов, какие не отвечают строительным требованиям Российской Федерации.

Более того, проектом не предусмотрено обустройство системы канализации в дошкольном учебном учреждении.

Осмотрев здание и пообщавшись с подрядчиком Бахарев рекомендовал в кратчайшие сроки выполнить корректировку проектно-сметной документации, чтобы уже в следующем году возведение детского сада было полностью завершено.

- Из-за несогласованности действий чиновников социально значимый объект, который должен был решить задачу очередности в сельском поселении, стал проблемным и фактически на сегодняшний день его реализация заморожена. Проект нужно корректировать и обеспечить завершение строительства объекта в кратчайшие сроки. Этого ждут от нас люди, и мы сделаем все возможное, чтобы их не подвести, — подчеркнул парламентарий.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля