Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: Несогласованность действий чиновников стала препятствием при строительстве социально значимого объекта
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев посетил строительную площадку детского сада в селе Трудовое Симферопольского района.

По словам главы районной администрации Ирины Бойко, объект, рассчитанный на 160 мест, является проблемным, поскольку проектно-сметная документация была разработана при Украине с применением соответствующих норм и стандартов, которые не отвечают строительным требованиям Российской Федерации. Более того, проектом не предусмотрено обустройство системы канализации в дошкольном учебном учреждении.

Осмотрев здание и пообщавшись с подрядчиком К. Бахарев рекомендовал в кратчайшие сроки выполнить корректировку проектно-сметной документации, чтобы уже в следующем году строительство детского сада было полностью завершено.

«Из-за несогласованности действий чиновников социально значимый объект, который должен был решить проблему очередности в сельском поселении, стал проблемным и фактически на сегодняшний день его реализация заморожена. Проект необходимо корректировать и обеспечить завершение строительства объекта в кратчайшие сроки. Этого ждут от нас люди, и мы сделаем все возможное, чтобы их не подвести», - подчеркнул первый вице-спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля