Последние новости

Реклама

С июля начнутся работы по завершению строительства школы в микрорайоне компактного проживания крымских татар «Фонтаны», - Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов проинспектировал объект незавершенного строительства - общеобразовательную школу в симферопольском микрорайоне компактного проживания крымских татар «Фонтаны».

Проектом предусмотрено строительство учебного учреждения на 924 ученических места с 2 спортивными залами, актовым залом, тиром и столовой. Срок сдачи объекта намечен на декабрь 2015 года.

Спикер осмотрел помещения и прилегающую территорию школы, а также провел совещание с руководителями проекта и подрядчиками.

В частности, В. Константинов поручил в кратчайшие сроки провести техническую экспертизу объекта, выполнить корректировку проекта с учетом требований 6-балльной сейсмоактивности, а также определиться с кандидатурой директора и решить вопрос о включении учреждения в сеть общеобразовательных школ города.

«Необходимо учесть все нюансы и выполнить работы на самом высоком уровне с учетом новых требований к строительству школ. Все виды строительных работ нужно проводить одновременно, чтобы в сжатые сроки сдать этот объект в эксплуатацию. Поэтому работы должны быть начаты в ближайшее время», - подчеркнул спикер.

В свою очередь, министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов отметил, что на строительство школы необходимо 400 млн. рублей, из которых 177 млн. рублей уже выделено.

По итогам совещания принято решение в мае провести подготовительные работы, в июне завершить корректировку проекта, в июле – приступить к строительным работам.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов, члены Президиума крымского парламента Владимир Бобков и Эдип Гафаров, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, руководство города Симферополя.

Справка: Сооружение школы в микрорайоне «Фонтаны» было начато в 1993 году по программе обустройства депортированных граждан. В 2004 году строительство учебного учреждения было возобновлено, однако в 2008 году, в связи с сокращением бюджетного финансирования, строительные работы были приостановлены.

В 2014 году Крымским республиканским учреждением «Управление капитального строительства Республиканского комитета Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан» школа в микрорайоне Фонтаны включена в план-график реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2014 № 790 по направлению 8 «Обеспечение межнационального единства».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля