Последние новости

Реклама

Константин Бахарев посетил с рабочим визитом Ленинский район

Первый заместитель Председателя Госсовета РК Константин Бахарев посетил ряд сельских поселений Ленинского района.

Парламентарий встретился с местными  жителями и ознакомился с работой социально важных объектов.

Таким образом, в селах Красногорка, Ленинское и Чистополье Бахарев осмотрел отремонтированные помещения детского сада, спортивного зала сельской школы и медицинской амбулатории.

- Нужно приложить ещё немало усилий к тому, чтобы решить все накопившиеся проблемы сельчан. Тем Не Менее я убежден, что именно в тесном взаимодействии властей Крыма и местных  жителей это может стать возможным, — подчеркнул он.

Также первый вице-спикер Госсовета Крыма принял участие в открытии модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Красногорка, отметив, что программа по строительству и реконструкции ФАПов в сельских поселениях полуострова успешно реализуется с 2014 года.

- Мы открываем первый в Ленинском районе фельдшерско-акушерский пункт, и, уже начиная с сегодняшнего дня, люди смогут оценить позитивные изменения, направленные на увеличение уровня жизни на селе. Ведь это не просто здание — это современное оборудование и комплекс высокотехнологичных медицинских услуг, какие теперь доступны каждому из жителей вашего района, — уверен парламентарий.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Константин Бахарев принял участие в возложении цветов к памятнику «Воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», расположенном в селе Ленинское и к памятнику Герою России Алиме Абденановой, которая осенью 1943 года была направлена в Крым в составе разведгруппы, действовавшей на Керченском полуострове и получавшей сведения о немецких и румынских войсках, дислоцировавшихся в Крыму.

В продолжение визита первый заместитель главы крымского парламента встретился с жителями Красногорского, Ленинского и Чистопольского сельских поселений, какие озвучили проблемные вопросы, требующие особого внимания руководства республики. Между них самыми острыми являются вопросы, касающиеся ремонта дорог, оформления земельных паев и помощи в ремонте дошкольных учреждений района.

По словам Бахарева, ситуация с дорогой в Чернополье требует немедленного вмешательства властей.

- Участок дороги в критическом состоянии. Нужно помнить о том, что ежедневно на школьном автобусе по этой дороге возят 25 детей, жизнь и здоровье которых, в данном случае, подвергаются серьезной опасности, — убежден первый вице-спикер Госсовета РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля