Последние новости

Реклама

Симферополь. До конца года в Крыму начнут работать 12 дополнительных детских садов, ещё 7 объектов потребуют дополнительного времени и средств. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщила профильный министр Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

Она напомнила, что в 2014 году Крым получил 577 млн руб на организацию дополнительных мест в детсадах.

«Было выбрано 42 объекта, из которых в работе остаются 19. Остальные успешно сданы с общим количеством мест 1651», - сказала министр и уточнила, что из оставшихся до конца года будут введены в строй 12 объектов с общим количество мест свыше 1 тыс.

«Остальные объекты проблемные, - отметила Гончарова. – Причины две - неправильный подход к составлению проектно-сметной документации, что требует финансовой корректировки бюджета и выделения дополнительных средств, и передача объектов от главУКСа к администрациям».

В частности, в селе Трудовое Симферопольского района при проектировании детского сада не учли отсутствие централизованной канализации и водоснабжения, в селе Пожарском нужно выводить котельную из подвального помещения, в селе Красная Поляна Красногвардейского района здание детского сада пострадало от подтопления и нуждается в укреплении фундамента. Готовый на 95% детский сад в Бахчисарае находится в стадии передачи от службы капитального строительства муниципалитету.

В Крыму очередь в детские сады составляет 19 тыс детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Тоже важно:

Дата: 15 сентября 2015 | Разделы: События
15 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля