Последние новости

Реклама

С начала года депутаты-коммунисты направили десятки писем в правительство Москвы по проблеме сокращения льгот по оплате коммунальных услуг. С просьбой разобраться с ситуацией в адрес мэра Москвы Сергея Собянина обращался и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. А 23 марта на заседании Мосгордумы с заявлением о необходимости сохранить льготы в полном объеме выступил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.
«Социальная политика должна оставаться приоритетом, и городскому правительству, я уверен, по силам нормализовать ситуацию. Полномочий городских властей достаточно не только для того, чтобы исполнять предписания федерального законодательства, тем не менее и для того, чтобы гибко реагировать на потребности москвичей», - отмечал Клычков.

Несмотря на то, что на все обращения коммунистов пришли ответы, согласно которым у городских властей недостаточно полномочий для восстановления льгот, на днях Сергей Собянин заявил, что Москва все-таки вернет инвалидам льготы на оплату услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

«Я благодарен мэру за то, что наше предложение было услышано. Это абсолютно правильное решение. Судя по многочисленным обращениям москвичей-получателей льгот, их платежи выросли в два раза! Надеюсь, что городу получится компенсировать москвичам всю переплату с начала года», - прокомментировал решение мэра Андрей Клычков.

Напомним, с 1 января 2016 года был изменен порядок предоставления льгот отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг. Если раньше инвалиды и семьи с детьми-инвалидами до 18 лет, а также лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и Семипалатинском полигоне, имели возможность оплачивать 50% стоимости всего объёма потребляемой электроэнергии, то теперь им полагается 50%-ная скидка, исходя из объёма услуг, определенного по показаниям приборов учёта, тем не менее не более нормативов потребления, определённых чиновниками.

Об обращении Г.А. Зюганова и депутатов-коммунистов по льготам для инвалидов.

Заявление фракции КПРФ в Мосгордуме.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля