Последние новости

Реклама

Некоторым керчанам требуется зарегистрироваться в реестре для льгот по оплате ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Департамент труда и социальной защиты населения приглашает граждан, какие по состоянию на 31.12.2014г.пользовались льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг, и не обратились с 1 января 2015 года для регистрации в электронном социальном реестре населения Республики Крым с целью продолжения предоставления льгот на ЖКУ в 2015г, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Гражданам требуется предоставить заявление, к которому прилагаются следующие документы (копии и оригиналы):

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и место его жительства;

2) документ, подтверждающий право гражданина на получение мер социальной поддержки (льготное удостоверение, справка);

3) страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

4) лицевые счета на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (коммунальные книжки);

5) справка о составе семьи.

В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Крым меры социальной поддержки распространяются на членов семьи гражданина-льготника, совместно с ним проживающих, предоставляются документы, подтверждающие родственные отношения. Обращаем особое внимание, что в случае не предоставления документов на членов его семьи меры социальной поддержки будут предоставляться только гражданину-льготнику.

В случае наступления обстоятельств, влекущих изменения условий предоставления мер социальной поддержки (изменения места жительства, состава семьи гражданина и т. д.), граждане обязаны сообщить о таких обстоятельствах в течении 14 дней с момента их наступления в Департамент труда и социальной защиты населения г.Керчи.

Дополнительно сообщаем, что с 01.01.2015г. изменился порядок предоставления льгот на оплату ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) гражданам, имеющим инвалидность. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 24.11.1995г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», 50% скидка на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда) с 01.01.2015г. предоставляется гражданам, имеющим инвалидность, независимо от группы инвалидности.

Прием льготных категорий граждан ведётся по адресу: г.Керчь, ул. Кирова, д.5, каб.10. Приемные дни: понедельник, четверг с 8-00 до 16-00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00 часов. Тел. 2-12-93.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля