Последние новости

Реклама

Сегодня Андрей Клычков обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением зафиксировать обязательства по предоставлению льгот инвалидам для предпринимателей, организующих платные парковки на городских земельных участках. По мнению депутата, соответствующие условия нужно прописывать ещё на этапе подготовки лотовой документации и во время заключения договоров аренды с победителями торгов.
Как ранее сообщалось в СМИ, профильные органы власти готовятся в начале лета выставить на торги первые земельные участки для организации предпринимателями коммерческих платных стоянок.

В обращении руководителя фракции КПРФ в МГД к столичному Мэру поясняется, что коммунисты провели мониторинг оказания коммерческими паркингами услуг инвалидам. Оказалось, что популярные московские парковки или вообще не пускают инвалидов парковаться бесплатно, или требуют полный набор документов, подтверждающих льготы и заболевания. Иногда инвалидам просто предоставляются небольшие скидки на размещение транспортного средства.

Также на некоторых платных парковках разрешения, какие получают инвалиды в московских МФЦ, для того, чтобы пользоваться платным городским паркингом на льготных условиях, считаются недействительными и не учитываются для подтверждения льгот.

В связи с этим депутат призывает Сергея Собинина учесть все требования законодательства о льготах инвалидов и организовать единый стандарт оказания услуг на новых коммерческих парковках.

«Если внести изменения в документы и продумать порядок оказания услуг инвалидам уже сейчас, то в городе может заработать единая, удобная для автолюбителей с ограниченными возможностями система, которая будет распространяться и на действующий городской платный паркинг на столичных улицах, и на новые коммерческие парковки», - считает депутат А.Клычков.

Кроме того, в своем обращении к столичному Мэру руководитель фракции коммунистов в МГД просит провести официальные проверки коммерческих платных паркингов и выяснить, как выполняются предписания федерального закона о льготах инвалидам.

«Возможно, требуются общегородские рекомендации, какие нужно согласовать с предпринимателями и внедрить в работу действующих парковок», - заявил А.Клычков.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе фракции КПРФ в Мосгордуме по телефонам (495)621-2452, (905)552-1458. Обращение руководителя фракции КПРФ в МГД А.Е. Клычкова на имя Мэра Москвы С.С. Собянина в приложении.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля