Последние новости

Реклама


23 октября руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков стал гостем программы «Пиджаки» на радиостанции «Говорит Москва».
Главной темой программы стало обсуждение отчета мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам Андрея Клычкова, несмотря на некоторые позитивные результаты в работе правительства, такие как увеличение темпов строительства метро, наведение порядка с рекламными конструкциями, попытка реализовать идею использования МКЖД, в городе – огромное количество проблем. Здравоохранение, в котором «отчетность подменила реальность». Капремонт – «дополнительная мзда для граждан в условиях кризиса». Реформа образования, в результате которой платными становятся кружки и продленка в школах. Социальное жильё, которого строится все меньше. Градостроительная политика, в которой «приоритетом является не целесообразность, а экономическая выгода». Уничтожение природных территорий и многое другое.

«За время работы Правительство Москвы не создало условий для наполнения бюджета. Больше 50 процентов доходной части составляет налог на доходы физических лиц. Чиновники по-прежнему думают, что зарплаты будут расти, будут появляться новые рабочие места. Тем Не Менее с начала года спад промышленного производства в городе составил 11,7 процента, что является вторым результатом в стране после Северной Осетии. И это при всем том потенциале, который всегда был в Москве», - отметил Андрей Клычков.

Отвечая на вопросы радиослушателей, Андрей Клычков подчеркнул, что единственный для москвичей способ изменить ситуацию – приходить на выборы и голосовать: «Фальсифицировать выборы можно только в одном случае: если люди на них не пришли. Когда приходят 80, 100 процентов, то нет бюллетеней, какие можно подтасовать».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля