Последние новости

Реклама

Краснодар. Депутат-коммунист Дмитрий Коломиец принял участие в круглом столе «Как застраховать автомобиль по ОСАГО»

14 апреля 2016 года в помещении Союза журналистов Краснодарского края «Новая газета Кубани» сделала круглый стол «Как застраховать автомобиль по ОСАГО» с участием депутата-коммуниста городской Думы Краснодара Д.В. Коломийца, зампредседателя Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека С.И. Бабина, представителей общественной палаты Краснодарского края и страховых компаний, автоюристов и корреспондентов региональных СМИ.
Главный редактор «Новой газеты Кубани» Галина Васильевна Ташматова, открывая круглый стол, призвала участников активно высказывать свое мнение и с уважением относиться к мнению оппонентов, после чего передала слово представителю городского парламента Дмитрию Коломийцу.

Дмитрий Викторович перечислил сопутствующие проблемы, с которыми сегодня сталкиваются законопослушные граждане в связи с «бойкотированием» страховыми компаниями процесса страхования автовладельцев по полисам ОСАГО. Сюда относится и понуждение к дополнительным видам страхования, и значительный рост цен на полисы, и большой оборот фальшивых полисов, и резко возросшие случаи сокрытия виновников ДТП с места происшествия ввиду отсутствия действующих полисов ОСАГО и т.п.

Единственным на сегодняшний день выходом из ситуации Дмитрий Викторович видит жесткий контроль власти над процессом страхования автовладельцев по полисам ОСАГО. Данная мера, по мнению молодого парламентария, является логичной, по той причине именно государство обязало автолюбителей к данному виду страхования.

В настоящее время Дмитрий Коломиец ведет активную переписку с федеральными органами власти и Центробанком по урегулированию данного вопроса путём законодательных изменений.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля